Поиск услуги

Тестирование на новую коронавирусную инфекцию COVID-19

Вирусологическая лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области», расположенная по адресу г.Кострома, ул. Свердлова, д.23,

проводит Тестирование на новую коронавирусную инфекцию  COVID-19 методом ПЦР (мазок из носа и ротоглотки) от граждан на возмездной основе от клинически здоровых людей.

Взятие биоматериала осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00 до 11-00 в лаборатории особоопасных инфекций.

После оплаты исследования через отделения Сбербанка (необходимо предъявить квитанцию) или через Сбербанк-онлайн с распечаткой чека. При невозможности распечатать чек его необходимо отправить на E-mail: central@fguz.ru с пометкой «Ковид».

Выдача результата происходит посредством:

  • устного сообщения по указанному заказчиком телефону
  • направления протокола на электронный адрес заказчика
  • на бумажном бланке

 

  • При сдаче анализа и получении результатов необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт), результаты выдаются лично в руки.  Обследование детей проводится в присутствии законного представителя.
  • Кроме протокола лабораторного исследования у нас доступно получение результата через личный кабинет на Едином Портале Госуслуг.
  • В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Костромской области вы можете заказать результат теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) на английском языке.
  • При заказе теста с переводом необходимо предъявить заграничный паспорт с целью верного написания имени, указанного в документе, в протоколе лабораторных исследований.

 Стоимость исследования, включая отбор биоматериала и выдачу результата составляет 1664 рубля.

Исследования для организаций проводятся по заявке после заключения договора.

Интересующие вопросы по тестированию можно задать по телефону 8-4942- 470931, 8-4942-312097