Поиск услуги

Личная медицинская книжка и гигиеническое обучение

Личная медицинская книжка

Наличие личной медицинской книжки обязательно для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана:

  • c производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды;
  • воспитанием и обучением детей;
  • коммунальным и бытовым обслуживанием населения. 

В медкнижке отражаются сведения о результатах медицинских обследований и лабораторных исследований, о перенесенных инфекционных заболеваниях, а также ставятся отметки о прохождении гигиенического обучения и аттестации. 

Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки. Форма медкнижки и порядок ее ведения установлены приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте».

В медкнижке отражаются сведения о результатах медицинских обследований и лабораторных исследований, о перенесенных инфекционных заболеваниях, а также ставятся отметки о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.

При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остаётся у владельца и предъявляется по месту новой работы. 

Личная медицинская книжка является документом строгой отчётности, защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня «В» и свободной продаже не подлежит. 

Для оформления личной медицинской книжки необходимы:

  • Паспорт гражданина РФ;
  • Фотография 3×4;
  • Квитанция об оплате.

Уважаемые клиенты!

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области» предлагает пройти гигиеническое обучение в дистанционной форме.

Предлагаем Вам пройти гигиеническое обучение и аттестацию дистанционно на нашем официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области»  https://fguz44.ru в разделе услуги/личная медицинская книжка. 

Прямая ссылка на дистанционное обучение

Оплатить услугу по гигиеническому обучению и аттестации (получение голограммы) можно:

  1. Через операционный отдел в отделениях ПАО Сбербанк
  2. Через терминалы ПАО Сбербанка (при введении реквизитов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области»)
  3. Через Сбербанк Онлайн

Стоимость медицинской книжки – 245 рублей.

Стоимость гигиенического обучения – 415 рублей.

 

 

 

 

По вопросам гигиенического обучения, приобретения медицинских книжек, оплаты и получения голограмм можно обращаться по телефонам:

31-23-13,  51-62-00,  31-20-97.